ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА

№753067 Защемление нерва
Наталья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Маме 57 лет. Неделю уже болит сильно правая лопатка, отдает в руку, немеют пальцы. Никак не могу уговорить сходить к врачу. Да и к какому надо идти специалисту? Что это может быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока, предположительно, можно говорить о наличие остеохондроза.Сходить нужно к врачу-неврологу.Диагноз установит врач после обследования.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, грыжа шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить МРТ данного уровня и проконсультироваться с неврологом.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
О лечении можно говорить только очно. Чтобы снять боль, используйте НПВС ( мовалис, кетопрофен и т. Д.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим по возможности скорейший, и исключительно очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые помогут специалисту не только определиться с точным и окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Без очного обследования врача-невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!