ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА

№35764 защемление нерва шейно-грудного отдела
Наталия Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, советом... третий день мучают резкие боли в спине и в области солнечного сплетения, так что иногда не вздохнуть, звонила в скорую объяснили, что это из-за постоянного поднятия тяжестей ( у меня грудной ребенок 7 кг) защемило нерв, но толком не объяснили что делать( кроме принятия но-шпы). Как с этим бороться, что делать дальше, какие могут быть осложнения?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
Боль из позвоночника иррадиирует в солнечное сплетение, или просто на его уровне? Боль в 1 точке или разлитая? Куда иррадиирует? Усиливается только при вздохе или при любом движении туловища – наклоны, ротация, ходьба?
После чего появилась боль?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо срочно обратиться к общему хирургу.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Исключите острую хирургическую патологию, а потом обратитесь к неврологу.