ПОСТГЕРПЕТИЧЕСКАЯ НЕВРАЛГИЯ

№75961 Постгерпетическая невралгия
Лейла Жен., 24 лет.
Бабушка (65 лет) перенесла опоясывающий герпес полгода назад. Лечилась Ацикловиром, мазями и зеленкой. Сыпь прошла, но боли сохранились. Проходила осмотр у неврапатолога, диагоз:постгерпетическая невралгия. Назначили лечение: курс рефлексотерапии, УВЧ. Лечение не принесло никакого видимого облегчения. Временами мучают адские режущие. колющие боли в районе спины и под грудью. Посоветуйте, пожалуйста хоть что-нибудь, мы живем в Дагестане, а о компетенции наших врачей вы, я думаю, и без меня наслышаны.
Другая специальность
Антон Дмитриевич Маркитан. невролог, рефлексотерапевт
невролог, рефлексотерапевт
Уважаемая Лейла. В случае с вашей бабушкой целесообразно провести повторно антивирусную терапию (ацикловир). Применение препарата необходимо не только на кожу в виде мази,но и внутрь в таблетированной форме.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Медикаменты бессильны.Сейчас появился аппарат ДЭТА-АП,Радамир.Они могут снять боль.См сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно провести еще один курс терапии, направленный на удаление вируса, и продолжить прием противовоспалительных препаратов. При отсутствии эфекта в течение 2-3 мес - поставить вопрос об имплантации нейростимулятора.