ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
№761634 вертебро-базилярная недостаточность
Елена Жен., 39 лет. Россия СПб
04.02.2014 21:59
Здравствуйте!Мне 39 лет, симптомы неясность сознания, помутнение зрения периодически,1 раз чуть не упала в обморок, заговариваюсь, тянет внутри уха. Невролог приосмотре сказал, что эта не из за шеи, что что то функциональное.Другой невролог сказал имеет место вертебро-базилярная недостаточность, на что это похоже?Спасибо
рентген шеи
Сгланс. Шейный лордоза с тенд. к клатич. деформ. в С 5-6
Снижение высоты м/п д С3-С7 с субхондр. скинф. костные заостения по задней поверхности С5
Заключение- гиполордоз. О/х ШОП, деф. спондилез С5-С7
Дуплекс
Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz.
Кровоток в магистральных артериях-симметричен
Тонус артериол-N
Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА.
На интракраниальном уровне S=D
Венозный отток- нарушен по позвоночным венам
Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы
- Лев. Позв.арт при повороте вправо

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, возможны проявления вертебро- базилярной недостаточности . Без осмотра сказать точно сложно.
Время создания: 05 Февраля 2014 07:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача
вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого
эксперта-невролога
Время создания: 05 Февраля 2014 10:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Такая симптоматика характерна и для психических расстройств.
Время создания: 05 Февраля 2014 21:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Октября 2016 14:18