БОЛЬ В ВИСКЕ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№767640 Боль в виске и головокружения
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Добрый день. Подскажите пожалуйста что может быть: В январе отмечал праздники 3 дня пил спиртное (пью не часто) на следующий день сильно кружилась голова, около 3-х дней ложился спать с «вертолетами» потом около 2-х недель у меня было такое состояние «как будто» кружится голова. Уже прошло полтора месяца бывает еще такое ощущение иногда а может быть и просто перестал замечать этого, но сейчас стали беспокоить боли в левом виске, скажите что это может быть? И еще бывает что когда крутишь голову или когда просыпаешь болит шея может это связано с этим ( с шеей уже такое давно просто не обращал внимание)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Связь есть и с алкоголем и с болями в шее, возможно и с чем-то еще. Тут нужно разбираться очно. По Вашему описанию сложно сказать что-либо конкретно, нужны - очный осмотр и обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, связывать с алкоголем, который был полтора месяца назад - оснований нет. Обращайтесь к неврологу и ищите иную причину.
Прямая специальность
Наиль Меулетович Алимов. Невролог,мануальный терапевт
Невролог,мануальный терапевт
Причин Вашего состояния может быть множество: синдром позвоночной артерии, доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, аневризмы сосудистые. Обратитесь на осмотр к неврологу- пусть он Вам назначит обследование.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и возможно, и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!