БОЛЬ В ВИСКЕ

№1062332 Боль в виске
Светлана Жен., 37 лет. Москва
Добрый день!
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста,есть ли основания для головной боли в моем случае на основании заключения МРТ и требуется ли мне лечение у невролога.

1. Когда появились головные боли

Примерно 2-3 года назад,точно не помню.

2. Опишите головные боли. Длительность? Постоянная или эпизодическая? Длительность эпизода боли?

Может болеть в течение суток, полутора, более этого времени не было.
Примерно раз в неделю болит.

3. Характер (пульсирующая, распирающая, сжимающая)? Интенсивность боли по 10-бальной шкале?

Пульсирующая либо в правый висок, либо в левый. Интенсивность: 6-7.
Сдавливает или распирает- описать сложно, по-разному. Чаще бывает распирающая в районе затылка.

4. Нет предвестников боли?

Нет.

5. Связь с временем суток ?

Нет.

6. Точная локализация ?

Висок.

7. Односторонняя или двусторонняя всегда?

Односторонняя. Всегда.

8. Связь с физической и эмоциональной нагрузкой?

Есть.

9. Связь с менструальным циклом?

Возможно,что связь есть.

10. Связь с положением тела?

Связана.
Когда опускаю голову вниз,боль усиливается.

11. Сопутствующие проявления? Тошнота, рвота, светобоязнь, звукобоязнь, заложенность носа, слезотечение и др.?

Нос заложен всегда.
Если лежать на том боку, с которого болит, то прибавляется боль в ухе и глазу.
Тошнота бывает,но не всегда.
Звуки боль усиливают.

12. Связь с физической нагрузкой?

Есть.

13. Что провоцирует боли? Что уменьшает?

Отвлекает бальзам «звездочка.»

14. Насморка, заложенности носа нет?

Есть заложенность носа всегда.

16. Какие лекарства принимаете? Огласите весь список. Как часто? Каждый день?

Раз в неделю колю методжект в дозировке 10 мг. (1,5 года)
Фолиевую кислоту пью-6 мг в неделю.(1,5 года)
Амитриптилин в дозировке 12,5 мг 1 раз в день, ежедневно (последние полгода)
Кветиапин -50 мг. (последние полгода, 1 раз, на ночь).

Во время головной боли:
Солпадеин шипучий (облегчает,но не убирает), спазмолгон (редко помогает).
Лекарства помогают на час,потом боль опять проявляется.

17. Подобными головными болями родственники не страдали?

Нет.

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b02/1912/d9/446bcba94b02.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что Вы лечите Амитриптилином и Кветиапином и у какого специалиста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как звучит диагноз? Ведь лечение назначается только при его наличии.