СТАЛО ХУЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ КЛИПИРОВАНИЯ АНЕВРИЗМЫ

№771163 Стало хуже через месяц после клипирования аневризмы
Татьяна Жен., 30 лет. Волгодонск
Здравствуйте, отцу(68 лет) 2 месяца назад был поставлен диагноз на МРТ - признаки разновременной эпидуральной гематомы правого полушария, мешотчатая аневризма правой СМА, хронических лакунарных инфарктов в бассенов обеих СМА, очаговых изменений в веществе мозга как результат дисциркуляторных растроиств(ангиоэнцефалопатия), расширение ликворных пространств заместительного характера. Была проведена трепонация черепа, удаление гематомы и клипирование аневризмы, через 2 недели отца выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, он сам ходил, хоть и неуверенно, был в своем уме, только были проблемы с памятью, путал события и не мог запомнить какой сегодня день, невролог из поликлиники выписала фенотропил на 30 дней таблетки, церитон(уколы), нейрокс(уколы) и началось постепенное ухудшение, сейчас прошло 2, 5 месяца после операции и отец совсем не ходит, только с помощью поднимается с кровати, с памятью вообще беда, совсем ничего не понимает, что происходит, путает все события и еще появилось полное безразличие. Пожалуйста помогите, что это может быть, это последствия после операции или это что то другое, как помочь отцу возможно ли вернуть его к нормальной жзни, ведь несколько месяцев назад это был здоровый работающий человек?
Сейчас по назначению невролога принимает раствор глицирина 3 раза в день, глицин под язык 3 раза в день, уколы пикамелон и кртексин по 10 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая консультация должна носить только очный характер.Обратиться нужно к нейрохирургу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
С операцией это не связано. Нужно разбираться только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!