РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА

№779046 ретроцеребеллярная киста
Марк Муж., 24 лет. Чебоксары
по мрт мозга ретроцеребеллярная киста 3.6. *0.7.* 0.9
беспокоят онемение в ногах и руках, слабость и головокружение, гол. боли- как спазмы.
это лечиться фармакологически?
как часто надо контрольно проходить мрт?
нужно еще пройти ангиографию мрт?по уздг нет знач. изменений...
токсаплазмоз- не активный -18.по пцр отрицательный.
травм не было.кроме родовой.
какие нейроинфекции нужно проверить?
также повышен гемоглобин.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Киста к Вашим жалобам не имеет отношения, она чаще всего врожденная, делать с ней ничего не надо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наблюдение и контроль в динамике. Эта киста безсимптомна!