АРАХНОИДАЛЬНАЯ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА ЗЧЯ

№1059055 Арахноидальная ретроцеребеллярная киста зчя
Александра Жен., 30 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте! на мрт головного мозга обнаружили арахноидальную ретроцеребеллярную кисту задней черепной ямки. Описано в заключении : в задней черепной ямке, на уровне бугра и пирамиды червя мозжечка выявляется образование неправильно овальной формы размерами 33*20*35 мм, с чёткими ровными контура и. Мир-сигнал от данного образования изоплотен и изоинтенсивен сигналу от ликвора. Признаков перифокального отека нет.
Подскажите пожалуйста, может ли эта киста давать такие симптомы как головная боль и тошноту?Невролог прописал уколы мексидол #10 по 2 мл и Фезам таблетки месяц принимать. Также сказал наблюдать динамику этой кисты раз в 2 года. На очном осмотре невролог сказал, что видимых двигательных отклонений нет и рефлексы все хорошие. Уже 6 день колю мексидол, а эффекта нет,хотя раньше был сразу же. Так же под вопросом диагноз ВСД. Стоит ли искать 2 мнение или подождать и закончить курс лечения и тогда уже смотреть по состоянию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не стоит искать второе мнение, эта киста безсимптомна, и не может давать вегетативной симптоматики, ее дает невроз. Продолжайте лечение, и покажитесь очному врачу-психотерапевту, лечением тревожно-невротического синдрома, чьими симптомами и являются ваши жалобы выше, занимается именно он, а не невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти жалобы?