РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА

№771173 ретроцеребеллярная киста
Николай Муж., 25 лет. Украина Сумы
Здравствуйте.Вот уже порядка месяца меня мучают постоянные головные боли,а именно левая затылочная часть(боль является более жгучей и сдавливающей).Сделал МРТ-как итог:
-ретроцеребеллярная киста размером 18,5х43,7х22,3 мм;
-интрасселярно отмечается кистозное образование размером до 13,9х13,5х16,4 мм, оттесняющий гипофиз назад(киста в Кармане Ратке).
Сделал также рентген-снимок шейного отдела, где было замечено тройное смещение позвонков, остеохондроз.
Меня мучает постоянная бессонница,сонливость днем,шум в ушах,по утру красные глаза будто бы в них песок .Начал замечать за собой несвязанность речи,а также возникли проблемы с памятью,тяжело сконцентрировать внимание .Присутствуют постоянные болевые ощущения в шее,при повороте головы чувствуется постоянный щелчёк.Ноющая боль под правой лопаткой,отдающая в руку.
Невролог, к которому я обратился все мои беды связывает с проблемами шеи и приписал укол алфлутоп.Подскажите пожалуйста, какие нужно провести обследования и к кому обратиться для более наглядной картины?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такой симптоматикой нужно обратиться либо к врачу-психотерапевту, либо к психиатру.Скорее всего речь идет о нарушении высшей нервной деятельности, возможно это последствия стресса.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к нейрохирургу по поводу итраселлярной кисты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и обследование у нейрохирурга!