ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКАL4L5.L5S1

№780961 грыжа позвоночникаL4L5.L5S1
Фёдор Муж., 38 лет. россия вологда
Вначале заболела спинна и очень ныли икроножные мышци,затем затем стала неметь икроножная мышца с права и большой палец,порез стопы,при наклоне тянет под правым коленком ,сделал мрт ,грыжа диска L4L5 8мм с каудальным смещением в низ 12мм компрессия корешка с права,грыжаL5S16мм компрессия корешка с права нужно ли мне сейчас делать операцию
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление грыжи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение, если хотите попытаться сохранить функции ноги.Возможно эндоскопическое удаление грыжи диска у нас в институте.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Федор, добрый день!
Вам однозначно показана операция. Тянуть с ней не рекомендую. Шея может болеть из-за грыжи в шейном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, показано оперативное удаление грыжи.