ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА
№405558 Грыжа позвоночника
Марина Жен., 42 лет. россия ряжск рязанской обл.
12.02.2011 22:43
Добрый день! Помогите, пожалуйста, 6 лет назад у моего мужа (39 лет) были боли в спине, заключение МРТ- остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-5 и L5-S1. Протрузия диска L1-2. Сейчас 2 недели пролечившись в своей больнице (кеторол, массаж и пр.) ухудшение - боли отдают в ноги до пяток. На повторное МРТ не посылают, выписали Мовалис и комбелипен, колю сама дома, улучшений нет.Что делать и куда обратиться. С уважением, Федулова Марина.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обязательно нужно повторить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ибо грыжа могла увеличиться и консервативное лечение тут может не принести эффекта.
Время создания: 13 Февраля 2011 19:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, оперативное лечение показано при неэффективности консервативных методов.
Время создания: 15 Февраля 2011 20:56