ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№609043 Грыжа позвоночника
Абдимуратова Зульфия Жен., 35 лет. Россия Киржач
У меня обнаружили грыжу в позвоночнике. Хотелось бы проконсультироваться у вас.
Электронную копию МРТ прилагаю по данной ссылке. http://narod.ru/disk/59402067001.6cb44e49e580c749bfd703b2a79 96619/%D0%9C%D0%A0%D0%A2_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8 3%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0.zip.html
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Пишет: некорректная ссылка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Ссылка рабочая, только она побилась немного при заливке на сайт. Я починил ссылку, вот она родимая: ОБРАЗ ДИСКА МРТ
.

Я вижу грыжу диска между пятым поясничным и первым
крестцовым позвонком, оперативному лечению она не подлежит, необходимо
консервативное лечение у невролога.

Опишите жалобы и проведенное лечение подробно и
хронологически.

Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение консервативное у невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение комплексное у врача-невролога: медикаментозное, мануальная терапия, иглотерапия, физиотерапия, гомеопатическая фармакопунктура, лечебная гимнастика.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно, обязательно пройти медикаментозное, патогенетичеки оправданное лечение у невропатолога на уровне неврологического стационара, после острого периода - можно использовать и физ. процедуры, и масаж и мануальную терапию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано исключительно комплексное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП, в основе которого, как правило, находится специальная медикаментозная терапия, ниже привожу ее приблизительную схему:
1) Инфузионная терапия (внутривенная система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – капельно!
2) Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день - №10,
3) Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
4) Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
5) Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
6) Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
7) Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
8) Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
9) Омез (или омепразол, который значительно дешевле) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ, на протяжении всего курса лечения).
10) Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и только с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога!).
Доброго Вам здоровья!