ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА
№609043 Грыжа позвоночника
Абдимуратова Зульфия Жен., 35 лет. Россия Киржач
14.08.2012 22:23
У меня обнаружили грыжу в позвоночнике. Хотелось бы проконсультироваться у вас.
Электронную копию МРТ прилагаю по данной ссылке. http://narod.ru/disk/59402067001.6cb44e49e580c749bfd703b2a79 96619/%D0%9C%D0%A0%D0%A2_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8 3%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0.zip.html

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Пишет: некорректная ссылка.
Время создания: 15 Августа 2012 02:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ссылка рабочая, только она побилась немного при заливке на сайт. Я починил ссылку, вот она родимая: ОБРАЗ ДИСКА МРТ
.
Я вижу грыжу диска между пятым поясничным и первым
крестцовым позвонком, оперативному лечению она не подлежит, необходимо
консервативное лечение у невролога.
Опишите жалобы и проведенное лечение подробно и
хронологически.
Время создания: 15 Августа 2012 07:51
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение консервативное у невролога.
Время создания: 15 Августа 2012 08:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение комплексное у врача-невролога: медикаментозное, мануальная терапия, иглотерапия, физиотерапия, гомеопатическая фармакопунктура, лечебная гимнастика.
Время создания: 15 Августа 2012 14:44
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно, обязательно пройти медикаментозное, патогенетичеки оправданное лечение у невропатолога на уровне неврологического стационара, после острого периода - можно использовать и физ. процедуры, и масаж и мануальную терапию
Время создания: 15 Августа 2012 22:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано исключительно комплексное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП, в основе которого, как правило, находится специальная медикаментозная терапия, ниже привожу ее приблизительную схему:
1) Инфузионная терапия (внутривенная система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – капельно!
2) Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день - №10,
3) Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
4) Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
5) Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
6) Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
7) Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
8) Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
9) Омез (или омепразол, который значительно дешевле) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ, на протяжении всего курса лечения).
10) Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и только с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Декабря 2018 12:56