ТРЕМОР

№787813 тремор
Сергей Муж., 48 лет. Туркмения Ashgabat
Здравствуйте.
Летаю много лет бортинженером. На последней ВЛЭК невропатолог обнаружил тремор рук. Отправил на обследование в неврологический диспансер. Там предварительно ставят диагноз первичный или возможно эссенсиальный тремор рук. Никаких других проблем со здоровьем нет.
Невпапатолог ВЛЭК говорит, что этот диагноз - гиперкинезия и с ним полеты запрещены. Так ли это и по какой графе меня надо списать или возможно оставить на летной работе?
Тремор действительно незначительный и только в положении вытянутых рук, но на одной руке чуть более выраженный.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здесь нужен осмотр невролога , а пригодность к полетам определяет только ВЛЭК.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от выраженности симптомов и решения комиссии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!