ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УЖЕ 3 МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ.

№789691 Помогите пожалуйста, уже 3 месяца мучаюсь.
Николай Муж., 31 лет. Россия Моск. обл.
VIP
Гость (не зарегистрирован)
07.06.2014 01:39
Здравствуйте! Уже как 3 месяца мучаюсь с непонятной болезнью. Началось все в конце февраля.. проснулся от необъяснимой тревоги, было предобморочное состояние. Вызвал скорую, намеряли давление 180 / 100. Укол и таблетка под язык привели в чувства.. после обратился в поликлиннику, поставили ВСД, 8 дней был на больнтчном.. и после через дня три утром поднялось давление , левая рука стала неметь и кружилась голова... принял гипотезивные средства все успокоилось... и так на протяжении полтора месяцев были такие приступы. Делал мрт мозга все нормально кроме (признаки низкого стояния мозжечка). Потом мрт шеи, там обнаружили остеохондроз и 3 протрузии заднего расположения, по 1,3 - 1,7 мм. Делал УЗДГ головы и шеи ПА проходимы, имеют несколько непрямолянейный ход, все другие сосуды как сказали в норме. Обследовал сердце, почки, желудочно кишечный тракт, щетовидку с гормонами, легкие, анализы.. все в норме. Обращался к неврологу... тот сказал что это все остеохондроз шеи. После на работе стал чувствовать резкую слабость и нехватку воздуха.. сильную легкость в теле.. предобморочное состояние, стала слабеть правая рука.. обратился в мед пункт.. давление 190 / 110 сбили.. на след день опять почувствовал слабость, с правой рукой стали слабеть ноги и такое ощущение что будет недержание мочи.. вызвал скорую давленин 160 / 100. После этого лег в больницу.. неврологию.. где лечили от остеохондроза.. давление у меня там было почти всегда 110 / 70, но приступы слабости, дурнотыи онемение правой руки остались.. сейчас уже как недели полторы кстало скакать давление в пределах 150 / 100. Кружится голова.. давит лицо.. то нос, брови, зубы, челюсть, голова давит в разных местах, давит за левой грудиной.. незнаю что делать ккому обратится.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Звоните, определимся, где Вам удобнее показаться.

Уточним дату и время - у меня есть приём в будни и выходные, в утренние и вечерние часы.

С уважением,



Юрий Валентинович



Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт



г.Москва



тел. 8-926-581-93-44



doctor-uv@mail.ru







“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 07 Июня 2014 10:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Не об этой ли ситуации идёт речь?
Время создания: 07 Июня 2014 10:50
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Попробуйте обратиться к терапевту для начала обследования. Еще есть причины. Сдавали общий анализ крови, на ВИЧ, онкомаркеры, общий анализ мочи? Если причина в другом, сначала найдите хорошего невропатолога и психотерапевта и продолжите искать причину.
Время создания: 07 Июня 2014 12:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Я думаю, Вам следует обратиться к психотерапевту.
Время создания: 07 Июня 2014 15:51
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Тут невролог Вам не сможет помочь.ВСД, это не диагноз или заболевание, а симптоматика и если идет речьоб этом симптоме, то это говорит о нарушении согласованного взаимодействия центральной нервной системы и перефирической, а это связано с высшей нервной деятельностью (психические функции головного мозга).Андрей Аркадьевич близок к более точному определению симптоматики (паническая атака - более уточненный синдром, совокупность симптомов), предполагая у Вас проявление ПА.Нужно более подробная диагностика для уточнения диагноза (установление причин возникновения симптомов и определение индивидуальных параметров развития нервной системы и её функций).Всем этим занимается врач-психотерапевт, и именно поэтому Вам стоит его посетить, если хотите действительно прекратить страдать от этого.
Время создания: 07 Июня 2014 19:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 07 Июня 2014 21:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Рейтинг. Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 08 Июня 2014 10:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у врача-невролога.
Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит? Предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец - однажды, набравшись смелости, человек - все же самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту.
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, как правило), боли тут же проходят.
Спрашивается, а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД", не проще ли, сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять при этом - ни время, ни силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?!
Время создания: 05 Июля 2016 12:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Виртуальная медицинская консультация, носит строго-информационный характер.
Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только - после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство.
Это не прихоть, а требование действующего сегодня в РФ законодательства: Статья 70, п. 2 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
      
(Гость) Николай 07.06.2014 11:20
Здравствуйте Юрий Валентинович. Я тоже подозревал у себя паническую атаку.. что причина в этом. В больнице где лежал, мне кололи ноотропы и я пил около 2х недель Труксал. Как раз от ПА. Но проблема плохого самочувствия такие как онимение рук, давление в груди и в лице оставались.. возникая переодично. Только давление было 110/70 и постоянно хотелось спать, сухость во рту, головокружения... я думал что это от Труксала. Пил я его за час перед сном. Вот уже две недели не пью как выписался. Давление скачет.. и обычно рано утром.. просыпаюсь как будто чтото пробуждает, меряю 145/95 или 150/100.. пульс 80 - 90.. тревожность за свое состояние.
   
(Гость) Николай 07.06.2014 11:27
Здравствуйте Андрей Аркадьевич. Предыдущее сообщение вам.
   
Покажитесь квалифицированному врачу-психотерапевту. Труксал не решение проблемы. Основой должна быть психотерапия!
      
(Гость) Николай 07.06.2014 13:27
Елена Александровна, здравствуйте. Уже обращался к терапевтам и платным и бесплатным... кто чего говорит.. всд, остеохондроз шеи, ПА. Анализ крови из пальца и вены, мочи, на спид сифилис гепатит сдавал.. все в норме.. кроме чуть повышенного уровня мочевины. Я в свое время пил много пива и курил... бросил все. Как 3 месяца.. может это отразилось както незнаю. Может порекомендуете какие диагностические центры где обследуют от и до. Деньги все есть. Главное знать от чего лечится.. что причина головокружений самое главное.. не немогу с этим нормально жить.
   
В Москве, наверняка, есть много центров. Я из другого города, не посоветую...
      
Николай, в Москве могу посоветовать обратиться в клинику Роса.
      
Уважаемый Николай!
Спасибо, что своей неявкой на лечение дали мне целый час отдыха, я и вправду замотался работая без выходных!
Надеюсь, что в церковь Вы всё-же дошли.
Привет Вашей супруге.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2014
22:32
lera :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
07.11.2009
15:47
алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
30.10.2014
20:23
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
27.08.2012
15:40
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.02.2014
20:24
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 3
02.10.2009
04:53
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.12.2016
09:16
иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
05.04.2012
15:27
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
15.12.2008
15:53
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.11.2012
08:13
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0