УСТРАНЕНИЕ СИНДРОМА ТРЕВОГИ

№612565 устранение синдрома тревоги
галина Жен., 62 лет. Россия новороссийск
Уважаемые неврологи! прошу помощи для моей сестры-ей 59 лет. Проблема вот в чем- страдает тахикардией сопровождаемой мигренями , головокружениями и тревожными расстройствами. Кардиологи стали лечить конкором, но давление стало падать до 80 на 60. Сильная слабость при этом. Поэтому конкор отменили и назначили КОРАКСАН. С ним пульс держится в пределах 80 ударов, но давление пока пониженное и сохраняется тревожное состояние. Принимала валериану, пустырник, корвалол и еще ряд средств, но все они еще больше понижают давление. Посоветуйте, пожалуйста, препарат, не оказывающий влияния на АД. Если пройдет тревога, то ,как говорят кардиологи, уменьшится и тахикардия. Очень хочется в это верить. Сопутствующее заболевание- субклинический гипотериоз. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите сестру психотерапевту. Лечением тревожных синдромов занимаются они.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение тревоги действительно проводят врачи-психотерапевты и психиатры. Зря Вы так оцениваете рекомендации, данные выше. Подбор лечения, препарат, его доза осуществляются с учетом состояния остальных органов и систем. Обратитесь к соответствующему специалисту. Он оценит состояние и подберет необходимое ей лечение. Заочно такие вопросы не решаются.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тревога – жалоба к психиатру или психотерапевту.

Субклинический
гипотреоз может делать вклад в развитие этих
жалоб и может требовать лечения тироксином. Такой вариант возможен – тахикардия
от гипотиреоза и уменьшение тахикардии от тироксина. Обсудите лечение с эндокринологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, с этими жалобами нужно обращаться к очным врачам, психотерапевту и эндокринологу.