ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1069479 Головокружение
Elena Жен., 35 лет. Украина Харьков
Я устала от постоянных головокружений. Из-за них я мало сплю. Просыпаюсь ночью от того, что кружит, иногда просто в голове, иногда вращается комната сверху-вниз. Хожу медленно. Чем быстрее я иду, тем сильнее меня раскруживает. Лежать толком не могу, приходится по часу укладываться. Жить так больше не могу. Из обследований:остеохондроз, без синдрома ПА, поражение червя мозжечка, скорее всего резидуального характера. За 15 лет без динамики .Раньше до этого года не кружилась. Я в отчаянии. Помогите. Еще ощущаю давление в ухе. Ухудшения слуха нет .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть проведенных исследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Органикой тут и не пахнет, к счастью. Но невротические механизмы в возникновении ваших жалоб, исключать придется. И лучше это делать в рамках очного обследования врачом-психотерапевтом.