ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№606277 Головокружение
Петр Муж., 20 лет. Асбест
Здравствуйте доктор,месяц назад было получено легкое сотрясение головного мозга в результате удара булкой,сознание не терял,сразу обратился в местную больницу,направили туда на лечение,делали рентгеновский снимок головы 2 раза,гематом и перелома не обнаружилось,делал осмотр глазного дна-сказали все в порядке,врач при выписке сказал что ничего осложнений быть не должно и сотрясение пролечено,сейчас осталось легкое головокружение при ходьбе,болит шея отдает в голову.Скажите пожалуйста,как долго оно может оставаться и вообще что делать чтобы оно прошло и есть ли повод опасаться?Заранее спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Желательно наблюдение невролога.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
1. необходимо находясь в домашних условиях - лежать несколько дней,
2. и также необходим осмотр невропатолога,
2. необходимо провести КТ или МРТ головного мозга для уточнения диагноза,
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Следует лечить шею, поскольку удары по голове часто приводят к смещению верхних шейных позвонков и ухудшению кровоснабжения головного мозга через позвоночные артерии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ или КТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте ДППГ.