ДРОЖАНИЕ РУК

№801740 дрожание рук
Марина Жен., 27 лет. россия Санкт-Петербург
Добрый вечер! Меня беспокоит дрожание рук. Руки очень сильно дрожат при волнении, если я ем при людях то иногда даже ложку ко рту поднести стыдно.но даже если я не волнуюсь и спокойна руки тоже временами дрожат.Держа в руке телефон, пролистываю экран большим пальцем, палец дрожит, бывает даже когда держу чашку, такое чувство что она киллограм 10 весит, появляется напряжение в руке. поливая цветы булыткой 05 литра рука трясется, работая за компьютером, поднимая палец на мышке, палец дрожит, иногда появляется напряжение в этой руке. .очень переживаю по этому поводу. Может ли это быть заболеванием? в 14 лет мне удалили опухоль на мозжечке, в 20 лет проверялась повторно у врачей, все было хорошо и врачи сказали что и по томографу и по обследованиям все хорошо и я здорова.сейчас мне 27 лет, дрожание появилось года 2 назад. Заранее спасибо Вам!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно сделать МРТ головного мозга и обратиться к неврлогу .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр и обследование (МРТ) у невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим очный осмотр врача-нейрохирурга. МРТ головного мозга - обязательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполнить МРТ-исследование головного мозга, на аппарате от 1,5 Тесла, и посетить очную консультацию у невролога.