МАСТОИДИТ

№807036 мастоидит
Галина Жен., 51 лет. Люберцы
Здравствуйте. Чувство распирания в левой части головы. Тянущие боли в ухе непостоянного характера. Спазмированы мышцы шеи. Полностью нарушен сон. Заключение МРТ - МР картина незначительной наружной гидроцефалии. Киста эпифиза. Левосторонний мастоидит.
Заключение КТ левой височной кости - картина хронического мастоидита. Ранее ничем не болела. Оперируете ли вы хронический мастоидит? Заранее спасибо за крнсультацию.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Галина, добрый день! Согласно Восточной медицине и философии, проблемы тела, это проблемы сознания и эмоции человека. Возможно у Вас нарушена гармония взаимоотношения с внешним миром, тому признаки: проблемы с ухом( не хочу слышать то, что мне говорят, спазмированы мышцы шеи ( не хочу смотреть в твою сторону), сознание активно акцентировано на существующую проблему круглосуточно( страдание разума, в итоге бессонница). Я занимаюсь частной лечебной практикой без применения лекарственных средств, консультирую по скайпу. Если хотите в ближайшем будущем облегчить свое состояние и в дальнейшем избавиться от Ваших проблем, обращайтесь по электронному адресу - djagfar@mail.ru для дальнейшего нашего взаимодействия.
С уважением, Джагфар Анварович.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение хронического мастоидита проводится двумя способами:
Хирургическое – выполняется антротомия (хирургическое вскрытие пещеры сосцевидного отростка), мастоидотомия (трепанация сосцевидного отростка).
Медикаментозное – прием антибиотиков, гипосенсибилизирующая и дезинтоксикационная терапия.
Госпитализация в данном случае обязательна. Пациент наблюдается в специальном отоларингологическом отделении. Назначить лечение вправе только врач-специалист после прохождения полного обследования и подтверждения точного диагноза.
Какие лекарственные препараты могут быть назначены врачом:
Антибактериальное средство - Ципролет, прием внутрь по 500 мг. 2 раза в сутки. Длительность лечения составляет 4-6 недель.
Противомикробное средство - Абактал, прием внутривенно виде инфузии.
Дезинтоксикационное средство - Реополиглюкин, прием внутривенно в разовой дозе.
Гипосенсибилизирующее средство - Пипольфен, прием внутримышечно, 25 мг. 1 раз в день.