НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ

№810210 неприятные ощущения в горле
Максим Муж., 18 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. Мне 18 лет. Детство проболел тонзиллитом. Год назад удалили гланды. Беспокоят боли во время голосовой нагрузки 1.5 года. Ну например, если утром встаю, то все отлично, но как наступает 12 или 13 00 начинается саднящая боль при разговоре и как-бы усиливается со временем. Так же есть ком в горле с одной стороны лет так с 11, но он не большой и я не обращаю особого внимания на него. Но бывают моменты что начинаю как-бы кхэкать). Вот это саднение(может даже немного ощущение сухости) меня беспокоит год и мешает мне профессионально заниматься вокалом. Лор,фониатор,эндокринолог - паталогий нет. Есть рефлюкс-эзофагит 1 степени уже месяц держу диету принимаю лекарства(эффекта не наблюдаю). Лор смотрит и не видит там красноты, и не один лор так говорит. Подскажите что бы это могло быть? Раньше замечал такую вещь, что вроде сон купирует мое саднение. Т.Е если я в 16 00 ,например, по сплю минут 30, то саднение исчезает. Голос тембрально не меняется, хрипов и ничего нету.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Такие ощущения могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно Максим, симптоматика говорит в пользу невротической природы происхождения ваших жалоб. Необходима очная клиническая консультация у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://www.rvnd.ru/komok_gorlo/