МОМЕНТЫ «ЗАТОРМОЖЕННОСТИ»

№664037 Моменты «заторможенности»
Валентина Жен., 24 лет. Россия Воронеж
1. 10 лет
2. Перелом ноги в результате авварии. Смерть мамы.
3. Может «затормозить» когдак ней обращаешься не реагирует, потом очнется, спрашиваю почему молчала, говорит незнаю.
4. нормальное.
5. По этому вопросу никаких.
6. нет, не назначалось.
7. -
8. У племянницы сильно расширены зрачки, от этого глаза кажутся черными, хотя на самом деле они у нее светло-голубые, и не сокращаются да при свете направленном на глаза. При этом зрение у нее хорошее. Также бывают моменты когда она «зависает» к ней обращаешься она не отвечает, спрашиваю почему молчала, говорит не знаю.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
На абсансы похоже. ЭЭГ видеомониторингом показано девочке прежде всего. Возможно, и МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка надо показать врачу-психотерапевту (психиатру). Но - до этого покажите неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажите родственницу психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, методах терапии (лечения) или профилактики. А гадать и предполагать, не зная ни достоверного и подтвержденного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть первоочередная задача для виртуального врача-консультанта!