РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№881718 рефлюкс-эзофагит
татьяна Жен., 43 лет. Россия артем
Я длительное время (почти 2 года) принимаю алпрозолам. Мог ли он привести к недостаточности кардии и рефлюкс-эзофагиту (На ФГДС - кардия смыкается частично, слизистая пищевода гиперемирована в н/3. Заключение: рефлюкс-эзофагит, гастрит 2 ст. акт.). Беспокоят сильные боли за грудиной и в подложечной области, особенно по ночам, изжога, кислый привкус во рту, слабость. Две недели принимаю квамател, мотилиум и альмагель. Состояние ухудшается. Помогите.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/549?thread=141300
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алпразолам не принимается столь продолжительное время! К недостаточности кардии он не приведет, а вот к зависимости - да!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш основной лечащий врач - гастроэнтеролог, а не невролог. И прекратите принимать алпразолам, это препарат "скорой помощи", к которому очень быстро развивается лекарственная (химическая) зависимость!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не мог.