НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ

№819942 нужна ли мне операция
катя Жен., 29 лет. россия удмуртия
мне врач поставил диагноз поясничная дорсопатия радикулопатия L5 чётче справа. .прошла ЭНМГ там поставили заключение признаки нарушения проведения возбуждения в корешковых сегментах обеих малоберцовых нервов - 2-х сторонняя радикулопатия L 5. .Прошла обследование магнитно-резонансную томографию заключение: МР- признаки остеохондроза с поражением L3-4, L 4-5 позвоночно двигательных сегментов. Грыжа диска L4-5. Реактивный эпидурит. Относительно узкий позвоночный канал. Задний спондилолистез телаL3. Левосторонний сколиоз. сейчас у меня болит поясница ноющие боли и правая нога , когда начинаешь ходить как будто током шарахает. такие боли чувствуешь что нога сломалась. посове туйте. наши врачи рекомендовали принимать холодный душ и беречь себя. назначали мне лекарства мидокалм, бруфен, комбилипен. но толку ни какого.
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
С учетом жалоб вероятно операция, для точного ответа нужны снимки МРТ и рентгенограммы поясничного отдела
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учитывая симптоматику, операция неизбежна.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому, что вы описываете необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение