ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ.

№826637 После простуды какие-то проблемы.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Зарегистрированный пользователь
05.12.2014 09:16
Здравствуйте! Меня тревожит вот что...
Чуть больше недели назад заболел (боль в носоглотке, общее недомогание, слабость)... Сейчас это всё прошло... Но я похудел с 99 кг. до 96... Аппетит какой-то слабоватый.
И тело стало гибче чем было! Например без каких либо усилий достаю до пола при наклонах (не просто кончиками пальцев, а полностью расправленной ладонью), соединяю в замок ладони за спиной около лопаток.
Вчера первый раз сходил на йогу. Делали разминку, а именно сгибание и разгибание кистей и вдруг правая кисть в какой-то момент отказывалась сгибаться, в руке мышцы напряглись, пальцы правой руки как-то плохо слушались и двигались с трудом.
А после работы с ногами, в них появилась какая-то слабость, они как-бы подкашивались, нехотя двигались.
Через какое-то время это прошло.
Сегодня утром попробовал сделать такое же упражнение с сгибанием и разгибанием кистей и опять появилось это неприятное с рукой.
До этого делал и дома такие разминки, но такого не бывало!
Это началось именно после заболевания.

Из диагнозов имеются:

1.Невроз, тревожно-фобическое расстройство.
2.Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан с расширением аорты.
3.Синдром соединительно-тканной дисплазии.

Года 2 назад был период когда я за полтора месяца похудел на 15 кг. тогда это сочиталось с симптомами со стороны ЖКТ , с сильными переживаниями и с плохим аппетитом.
Постепенно я обратно набрал этот вес.

Скажите пожалуйста, с чем связанно это увеличение гибкости и подвижности суставов? И почему начались эти проблемы с руками и ногами?
Очень переживаю. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендации прежние: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Время создания: 05 Декабря 2014 19:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Декабря 2014 12:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
У Вас астенический синдром, обратитесь к психологу. С кардиологом проконсультируйтесь по поводу физических нагрузок.
Время создания: 06 Декабря 2014 13:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 05.12.2014 19:49
Андрей Аркадьевич, но ведь проблемы в руках и ногах после упражнений это не от нервов... От чего это может быть? Какая-то неврологическая патология?
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 06.12.2014 12:34
Олег Иванович, скажите пожалуйста... Вчера вечером, примерно в 16:00 было что-то ужасное...
Приехал домой, зашел в подъезд, начал подниматься по лестнице и уже на втором этаже стало плохо... Дышать трудно стало, ноги ослабли резко, начало покачивать... Еле до квартиры дошел... Померил давление и пульс... Давление 156/100!!! Пульс 130!!! Вызвал скорую...
Пока они ехали мне ещё хуже стало, начали неметь руки и ноги, в районе лопатки, шеи тоже начало неметь, было предобморочное состояние, всё плыло, не мог дышать толком, в груди было ощущение дискомфорта и сдавливания, в руке левой было неприятное ощущение потягивания... В носках еле дошел к соседям по лестничной площадке, попросил чтобы со мной посидели до скорой...
Я думал что умираю.
Когда скорая приехала мне уже получше стало немного, давление более менее нормализовалось... ЭКГ нормальная. Позже было так...в голове ощущение температуры как бы, голова тяжелая, давление периодически менялось... То 135/90, то 120/80... Пульс 91 уд.
Что это было со мной? Я ведь мог от этого умереть?((
   
Так называемые "панические атаки", которые часто проявляют себя на фоне невроза - самая распространенная форма симпато-адреналовых кризов, а судя по всему, Вы его и описываете.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 06.12.2014 12:54
Олег Иванович, а что скажете на счет этого...
Позавчера на йоге делали разминку, а именно сгибание и разгибание кистей и вдруг правая кисть в какой-то момент отказывалась сгибаться, в руке мышцы напряглись от кисти до локтя, пальцы правой руки как-то плохо слушались и двигались с трудом. Как бы всё стянуло там.
Что это?
   
Причин может быть масса. Слабая пластичность и подвижность суставов - показатель их недостаточной натренированности. Спастику и иннервацию нужно разрабатывать поступательно, целенаправленно и постоянно.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 06.12.2014 14:22
Олег Иванович, у меня наоборот увеличенная гибкость и подвижность суставов.
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 08.12.2014 21:10
Здравствуйте! Началось всё с того, что я зачем-то трогал небольшое уплотнение в своей верхней губе (видимо оно образовалось после травмы которую получил несколько лет назад)... В итоге губа немного припухла и пошел к врачу... Мне назначили на всякий случай антибиотик Ципролет на 5 дней. После второго дня приёма присоединилась видимо простуда. Курс я допил до конца.Я переболел простудой примерно 6-7 дней назад. Симптомы были такими: в первый день заболевания с утра была потливость, общее недомогание, слабость и щипело в носоглотке... Затем щипание перешло в боль в носоглотке и однократное отхаркивание из неё оранжево-коричневого сгустка. Плюс было приличное общее недомогание, слабость. Температуры не было, кашля не было, горло не болело, насморка не было.Сейчас же у меня бывает скопление соплей в носу и носоглотке (сопли не текут), какая-то слабость в организме, при малейших нагрузках быстрая слабость в организме, и почему-то периодически щипет лицо (вокруг глаз, около носовых пазух)... Вчера перед сном началась потливость. Она была какая-то волнообразная, то в одной части тела, то в другой. Сегодня при малейших действиях тоже имеется быстрая слабость, потливость. Сейчас слабость, потливость, пульс около 95-100 и температура 37,3. Что все это?
   
Никто по переписке не ответит на вопрос - "что это"! Есть проблемы со здоровьем - идите на прием к врачу и выясняйте всё в кабинете специалиста. К какому специалисту обращаться - Вам уже ответили.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2019
22:04
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.11.2021
21:25
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.06.2012
20:27
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.02.2013
16:53
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.08.2015
15:47
Лиля :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.10.2014
11:48
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.05.2010
23:59
олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.02.2013
13:49
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.11.2010
16:35
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.05.2010
11:24
света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0