ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ.

№826637 После простуды какие-то проблемы.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня тревожит вот что...
Чуть больше недели назад заболел (боль в носоглотке, общее недомогание, слабость)... Сейчас это всё прошло... Но я похудел с 99 кг. до 96... Аппетит какой-то слабоватый.
И тело стало гибче чем было! Например без каких либо усилий достаю до пола при наклонах (не просто кончиками пальцев, а полностью расправленной ладонью), соединяю в замок ладони за спиной около лопаток.
Вчера первый раз сходил на йогу. Делали разминку, а именно сгибание и разгибание кистей и вдруг правая кисть в какой-то момент отказывалась сгибаться, в руке мышцы напряглись, пальцы правой руки как-то плохо слушались и двигались с трудом.
А после работы с ногами, в них появилась какая-то слабость, они как-бы подкашивались, нехотя двигались.
Через какое-то время это прошло.
Сегодня утром попробовал сделать такое же упражнение с сгибанием и разгибанием кистей и опять появилось это неприятное с рукой.
До этого делал и дома такие разминки, но такого не бывало!
Это началось именно после заболевания.

Из диагнозов имеются:

1.Невроз, тревожно-фобическое расстройство.
2.Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан с расширением аорты.
3.Синдром соединительно-тканной дисплазии.

Года 2 назад был период когда я за полтора месяца похудел на 15 кг. тогда это сочиталось с симптомами со стороны ЖКТ , с сильными переживаниями и с плохим аппетитом.
Постепенно я обратно набрал этот вес.

Скажите пожалуйста, с чем связанно это увеличение гибкости и подвижности суставов? И почему начались эти проблемы с руками и ногами?
Очень переживаю. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендации прежние: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У Вас астенический синдром, обратитесь к психологу. С кардиологом проконсультируйтесь по поводу физических нагрузок.