СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ДЕПРИМ? ОН ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ?

№833261 Сколько по времени можно принимать Деприм? Он вызывает привыкание?
Софья Жен., 28 лет. Чита
VIP
Зарегистрированный пользователь
13.01.2015 13:59
Всю осень промучалась с состояние близким к тому, чтобы сойти с ума. Головокружения, головная боль, панические атаки, страхи, тревоги и потом депрессия. Много не буду описывать, но из диагнозов мне ставили ВСД и прописывали все что «при этом полагается». Куча успокоительных и ноотропы. Ничего не помогло. Пока я сама не нашла в интернете препарат Деприм. И случилось чудо. Там вроде бы нет ничего такого, только травы. Я не знаю почему он мне помог, но я счастлива. Теперь меня мучает другой вопрос. Я пропила его 2 пачки = 1мес и 10 дней. Мне стало лучше и я бросила. Через неделю у меня опять началась беспричинная, неконтролируемая депрессия! Головокружение, полное отсутствие аппетита и апатия ко всему вплоть до нежелания жить!!! Я опять метала пить Деприм! Через 10 дней мне опять стало намного лучше! И вот я допиваю пачку и собираюсь покупать вторую. Я боюсь теперь.... Мне придется пить его всю жизнь?! Сколько ему можно пить? Он может вызвать привыкание? На сегодняшний день выходит, что мое страшное состояние возникло у меня 3,5 мес назад. Почему оно не проходит само, без таблеток? Я схожу с ума?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Софья.
Одним Депримом - свои невротические проблемы Вы никогда не решите, а только на время - приглушите клиническую симптоматику. Ведь при терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете в своем письме), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового!, а не всегда) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 13 Января 2015 15:14
Оценок: 3
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 13 Января 2015 21:59
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Софья, Вам нужен не невролог сейчас, а врач-психотерапевт. Обратиться к врачу необходимо очно.Делать сейчас какие-то предположения и строить планы лечения, основанные на не достаточных данных, которые Вы предоставили - несколько безответственно.Думаю, что сейчас Вам, на данном этапе, лучше всего стоит сначала более подробно познакомиться с информацией, которая соответствует комплексу Ваших жалоб - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 14 Января 2015 00:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Софья!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Лечение нужно проводить под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Деприм - это проблему не решит, поэтому особой необходимости в этом препарате нет. Привыкания он не вызывыает. А о его эффективности - есть в медицине такое понятие, как "эффект плацебо".

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Января 2015 10:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте , Софья. Принимая препараты, можно лишь на время уйти от проблемы, в это случае Вы занимаете пассивную роль, перекладывая ответственность на действие лекарства, назначения врача и т.д. Кстати, ЛЮБОЕ заболевание, а не только разбалансировка вегетативной нервной системы, которая налицо ц Вас, и у всех женщин вашего рода ( по вашему описанию)- это нарушение адаптации к существующей действительности. Человек- это не просто тело, а нечто большее, в нас живёт подсознание и бессознательное, в котором заложены такие программы, о которых Вы даже не подозреваете и представить себе не можете. Вот для чего нужен психолог и психотерапевт- для выявления и устранения тормозящих и разрушающих программ. Выбор за Вами. Будьте здоровы.
Время создания: 17 Января 2015 10:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Софья | (Жен., 37 лет, Чита) | 13.01.2015 16:22
И много тех, Кому помогли разговоры с психологом? Я ни одного человека не знаю. Я также с мамой могу поговорить. У меня нет проблем которые надо обсуждать. У меня все это беспричинное! И никакие анксолитики мне не помогли кстати. Только деприм. И интересно, как можно забыть о своем состоянии если постоянно ходить куда то - напоминая себе каждый раз о своем состоянии и еще и говорить об этом часами? Вряд ли это может помочь. Если это всё так просто и Причина всего лишь в нашем сознании, то почему лекарства помогают? Почему когда я принимаю деприм я вообще забываю что у меня была депрессия? Я живу как раньше, как обычно! Но стоит бросить - опять что то неподвластное творится в голове. Почему мы лечим ОРЗ таблетками, а не беседами?
Вы не ответили на вопрос. Я спросила сколько по времени можно пить препараты зверобоя и не вызывают ли они привыкания.
   
Вы правы, разговоры с психологом - вряд ли помогут, а вот комплексная психотерапевтическая программа, в рамках очной психотерапии, в ключе когнитивно-поведенческой терапии, помогает сотням и тысячам пациентов, страдающим невротическими расстройствами.
Лекарства (медикаменты) - не устраняют причину, они лишь на время - глушат симптоматику, отсюда и вывод: "помогают".
А что касается ОРЗ - то это вирусная инфекция, а не невротическое (пограничное) психическое расстройство, и подходы к терапии, у них диаметрально противоположные.
Депримом, принимаемым бесконтрольно и без назначения (несмотря на его почти "натуральное" происхождение), Вы просто выведете из строя свою высшую нервную деятельность, после чего, не сможет помочь - уже никто. Впрочем, головной мозг ваш, и Вы вправе "распоряжаться" им так, как Вам заблагорассудится ...
      
Софья | (Жен., 37 лет, Чита) | 13.01.2015 16:43
А где гарантия, что найдя причину психолог сможет её устранить? Задача психолога найти причину? Да я их и сама могу найти. А вот устранить! Или может надо «просто» поменять к ней свое отношение? Ну с моим то характером это вообще вряд ли))
   
Софья | (Жен., 37 лет, Чита) | 13.01.2015 16:33
И вообще, странный Вы психолог. Ни доли оптимизма, наоборот - «никогда не вылечите», «только на время заглушите» и тд. Мне мама и то больше помогает говоря «такое бывает иногда, но это проходит, это не может длиться долго, все наладиться, это просто такой период в жизни» и тд. Знаете, так жить легче, чем слушать Ваши «прогнозы».
   
Я не психолог, я врач-психиатр. И крайности человеческого поведения - мне хорошо известны, в том числе, и в рамках стационарного лечения - последствий самолечения, которое больше напоминает "художественную самодеятельность". Не забывайте главное, вместо холста - Вы "творите" на своем головном мозге!
      
Софья | (Жен., 37 лет, Чита) | 13.01.2015 16:59
А почему человек сам не может себя «настроить», разложить по полочкам, он же знает себя лучше любого врача. Зачем обязательно идти куда то? Меня например эта мыль прям таки вгоняет обратно в депрессию. Что мне надо идти в больницу и тд. А мысль, что я могу сесть почитать какие то книги по психологии и сама попытаться себе помочь - наоборот ободряет.
Вот как врач Вы можете сказать мне как здесь влияет наследственность? Мама говорит, что у нее было такое состояние. И старшая сестра говорит что у нее это было. Но ничего, все живы)) слава богу прошло значит))
   
(Гость) натали 18.08.2015 16:05
Так Вам никто и не ответил, на конкретно поставленный вопрос - одна пурга только - какие мы умные, какие мы умные. А вот ответить слабо видимо.
   
(Гость) Надежда 27.10.2015 12:40
Потрясающе некомпетентный психиатор, так отвечать человеку с тревожным расстройством нельзя. Надеюсь Вы не практикуете, а иначе мне жаль Ваших пациентов, загробите же химией и такими опрометчивыми фразами.
   
(Гость) Наталья 17.09.2016 15:22
Ой ,девчонки, молодцы!!! Правы во всём!!! Такие специалисты тут умные сидят,речи толкают ! А помощи ноль! Задаёшь им конкретный вопрос,а в ответ размазню получаешь((((
   
(Гость) Ирина 25.10.2016 17:34
Вам ответили все! привыкания не вызывает, пейте сколько угодно и глушите симптомы, не разбираясь в проблеме.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2013
17:15
катерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.04.2017
18:41
Настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.01.2014
20:32
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.05.2017
00:52
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.08.2013
13:22
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.11.2017
15:49
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
01.06.2020
02:03
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.10.2019
08:59
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.01.2012
14:32
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.04.2013
09:06
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0