СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ДЕПРИМ? ОН ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ?

№833261 Сколько по времени можно принимать Деприм? Он вызывает привыкание?
Софья Жен., 28 лет. Чита
Всю осень промучалась с состояние близким к тому, чтобы сойти с ума. Головокружения, головная боль, панические атаки, страхи, тревоги и потом депрессия. Много не буду описывать, но из диагнозов мне ставили ВСД и прописывали все что «при этом полагается». Куча успокоительных и ноотропы. Ничего не помогло. Пока я сама не нашла в интернете препарат Деприм. И случилось чудо. Там вроде бы нет ничего такого, только травы. Я не знаю почему он мне помог, но я счастлива. Теперь меня мучает другой вопрос. Я пропила его 2 пачки = 1мес и 10 дней. Мне стало лучше и я бросила. Через неделю у меня опять началась беспричинная, неконтролируемая депрессия! Головокружение, полное отсутствие аппетита и апатия ко всему вплоть до нежелания жить!!! Я опять метала пить Деприм! Через 10 дней мне опять стало намного лучше! И вот я допиваю пачку и собираюсь покупать вторую. Я боюсь теперь.... Мне придется пить его всю жизнь?! Сколько ему можно пить? Он может вызвать привыкание? На сегодняшний день выходит, что мое страшное состояние возникло у меня 3,5 мес назад. Почему оно не проходит само, без таблеток? Я схожу с ума?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Софья.
Одним Депримом - свои невротические проблемы Вы никогда не решите, а только на время - приглушите клиническую симптоматику. Ведь при терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете в своем письме), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового!, а не всегда) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Софья, Вам нужен не невролог сейчас, а врач-психотерапевт. Обратиться к врачу необходимо очно.Делать сейчас какие-то предположения и строить планы лечения, основанные на не достаточных данных, которые Вы предоставили - несколько безответственно.Думаю, что сейчас Вам, на данном этапе, лучше всего стоит сначала более подробно познакомиться с информацией, которая соответствует комплексу Ваших жалоб - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Софья!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Лечение нужно проводить под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Деприм - это проблему не решит, поэтому особой необходимости в этом препарате нет. Привыкания он не вызывыает. А о его эффективности - есть в медицине такое понятие, как "эффект плацебо".

Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , Софья. Принимая препараты, можно лишь на время уйти от проблемы, в это случае Вы занимаете пассивную роль, перекладывая ответственность на действие лекарства, назначения врача и т.д. Кстати, ЛЮБОЕ заболевание, а не только разбалансировка вегетативной нервной системы, которая налицо ц Вас, и у всех женщин вашего рода ( по вашему описанию)- это нарушение адаптации к существующей действительности. Человек- это не просто тело, а нечто большее, в нас живёт подсознание и бессознательное, в котором заложены такие программы, о которых Вы даже не подозреваете и представить себе не можете. Вот для чего нужен психолог и психотерапевт- для выявления и устранения тормозящих и разрушающих программ. Выбор за Вами. Будьте здоровы.