ЭКСТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ИНТРАДУРАЛЬНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ, АНГИОЛИПОМА?

№839860 экстрамедуллярное интрадуральное новообразование, ангиолипома?
Камилла Жен., 21 лет. Казань
Доброго времени суток! Не могли бы вы проконсультировать меня по моей проблеме.
Результат МРТ ШОП (июнь 2014):

Шейный лордоз выпрямлен. краниовертебральный переход без патологии, размер позвоночного канала 14 мм. высота позвонков и межпозвонковых дисков не снижена.
На уровне С7 th1 слева от заднебоковых отделах позвоночного канала определяется интрадуральное экстрамедуллярное новообразование размерами 10×4×17 миллиметров. гиперинтенсивная на Т1,2 изображениях гипоинтенсивное при сканировании с жироподавлением.
Структура образования однородная контуры четкие полагается липома. Объемное образование умеренно подготавливает спинной мозг слева с частичной блокадой ликворотка. Спинной мозг умеренно подготовлено уровни образования, очаговых изменений нет.

МРТ с контрастом от февраля 2015 года.
Спинной мозг равномерной толщины и однородной структуры, на уровне c7 тh1по задней левой поверхность определяется экстрамедуллярное интрадуральное образование жировой структуры (гиперит в Т1 и Т2, с полным подавлением сигнала в Strip), с незначительным накоплением контраста размером 8×5×14мм.
Заключение: мрт данные экстрамедуллярного интрадурального жирсодержащего образование наравне с7 тh1 умеренным накоплением контраста (ангиолипома?).

Требуется ли мне операция? Какое лечение вы можете посоветовать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае нужна очная консультация врача-нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на Ваши вопросы, сможет только очный врач-нейрохирург, который обследует Вас в рамках клинической консультации.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru