ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№846900 Постоянное головокружение
Светлана Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Я раньше также обращалась с этой проблемой, но до сих пор не могу ее решить. У меня постоянные головокружения (ощущение собственной неустойчивости, мутность в глазах), прошла обследование УЗДГ брахиоцефальных артерий. Заключение: Комплекс «И+М» по ходу ОСА не утолщена; непрямолинейность хода позвоночной артерии слева в канале поперечных отростков шейных позвонков. Умеренное снижение скоростей кровотока в ПА слева.
Насколько это опасно и излечимо? Назначили препарат глиатиллин и вестибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может Вы не к тому врачу обращались?
Почитайте вот эти две странички
- http://www.rvnd.ru/pomosh-pri-golovokruzhenii/
- http://www.rvnd.ru/slabost_golovokruzhenie/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга