ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№40430 постоянное головокружение
Алла Жен., 43 лет. Россия Якутск
Здравствуйте!Все началось семь лет!назад-внезапно ушла из под ног
земля ,закружилась голова.С тех пор постоянные головокружения,чувство
проваливания,шаткая походка,присоединились ПА,постоянная слабость,
усталость,чувство тревоги.Постоянно думаю что со мной что-то может
случится,станет плохо.Качество жизни ухудшилось-порой не могу работать.
Диагнозы ставят разные-остеохондроз,ВСД,ПА,нарушение мозгового
кровообращения,дисциркуляторная энцефалопатия.
Лечилась всевозможными лекарствами,психотерапевт,гипноз,иглотерапия.
Лучше мне не становится.Привожу данные исследований: МРТ головного мозга
в режиме скрининговой МРА имеется разомкнутый виллизиев круг с наличием
дорзальной трифукации справа,правая ЗМА кровоснабжается из бассейна
ВСА.Сигнал интенсивности кровотока от области магистральных сосудов
виллизиева круга не изменен.УЗИ сосудов головного мозга-Д=коллотеральный
кровоток состоятельный.Симметричный кровоток по СМА ПМА ЗМА ПА и по сифону ВСА.
УЗИ сонных артерий-сонные артерии б/о,кровоток по ПА симмертичный.антегроидный
Ангуляция ПА в 1 сигменте гемодинамически незначимый.МРТ шеи-остеохондроз
шейного отдела позвоночника,небольшая протрузия диска С6-7 слева.
Вот недавно сижу за компьютером работаю,а у меня как буд-то бы какой-то провал происходит,как буд-то бы до головы кровь не доходит или отливает(не знаю как объяснить),даже руками за стол ухватилась.Потом так не хорошо становится.Такое ощущение ,что у меня во лбу какой-то маятник стоит.Даже взглядом поведу в сторону и уже шатает.
Доктор,подскажите пожалуйста что со мной происходит.Как влияют данные
исследований на мое состояние.Опасно-ли это,каков прогноз на выздоровление.Я так устала от моего состояния,как можно мне помочь?
Заранее спасибо за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите остеопата.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уточните, пожалуйста, А ЯМРТ головного мозга Вы проводили? И гемоглобин, гинекология, щитовидная железа в порядке?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если у вас есть снимки МРТ (а не только МР-ангиография) вышлите их вместе с описанием симптомов на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!
В Вашей ситуации, могли бы принести большую пользу гомеопатические лекарства:
1. Кониум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Бриония 12 – по 7 гранул под язык на ночь.