ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ

№84982 грыжа межпозвоночная
наталья Жен., 32 лет. москва
Появились боли в районе копчика, стали болеть ноги, причем обе,боль ноющая, по ягодицам и до пяток, простреливает позвоночник при движении, хожу только до туалета и обратно. Такое ощущение, что где то защемление и как его снять.
Вот заключение: На серии мрт томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника выполненных в сагиттальной, аксиальной проекциях в Т1 И Т2 взвешенном изображении отмечается сглаженность физиологического лордоза. Снижение мр сигнала от дисков за счет дегенеративных изменений. Диск L2-3 выстоит парамедиально вправо на 0,4 см компрометирует переднюю стенку дурального мешка. Диск L3-4 выстоит медиально кзади и вправо 0,6 см компрометирует дуральный мешок и правый корешок. Диск L4-5 выстоит медиально кзади на 1,0 см.компрометирует дуральный мешок. В конусе и корешках конского хвоста патологических изменений не выявлено.
Заключение: мр картина дегенеративно- дистрофических изменений в пояснично-кресцовом отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз) Задняя парамедиальная правостороняя портрузия диска l 2-3 Заднемедиальная с латериализацией вправо портрузия диска. Заднемедиально-боковая(левосторонняя) грыжа диска L4-5. Что скажите на это?? Заранее Вамблагодарна!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна очная консультация невролога , нейрохирурга и комплексное лечение.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичная картина, правда для мужчин более старшего возраста.Самая лучщая на мой взгляд комбинация- остеопатия + аппарат Камертон + леч.физкультура-
см сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга для определения показаний к хирургическому лечению.