ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№757616 Грыжа межпозвоночная шейного отдела
Светлана Жен., 35 лет. Казахстан Астана
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. МРТ шейного отдела -Картина грыжи (р. 3,2мл) межпозвоночного диска на уровне С5-С6. Циркулярная протрузия С3,С4,С7. Остехондроз дегеративная дистрофических шейного отдела позвоночника.
МРТ головного мозга -Картина соответствует ретроцеребеллярной кисте малых размеров.
Жалобы - при вставании, приседании кружится голова, закладывает в ушах, мошка перед глазами, повышения АД (140/90). Лечилась у нервопатолога -актовегин, церебразалин, вазосерк, кавинтон, физио процедуры. Занимаюсь уже 3 месяца в центре Бубновского, немного стало лучше. НО постоянно болит шея, бывает головокружение, плывет перед глазами при наклонах, при втавании. Чем можно мне еще помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Ваша проблема в нарушении высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , еще мягкий головодержатель- 1-1,5 часа в день, вестибулярная гимнастика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду. И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!