ВНУТР.ГИДРОЦЕФАЛИЯ,«ПУСТОЕ» ТУРЕЦ.СЕДЛО, КИСТА ПРОЗР.ПЕРЕГОРОДКИ,ЧАСТИЧ.АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТ.ТЕЛА.
№852179 Внутр.гидроцефалия,«пустое» турец.седло, киста прозр.перегородки,частич.агенезия мозолист.тела.
Андрей Муж., 49 лет. Россия Тобольск
19.04.2015 23:03
Мужчина, 49 лет. Серьёзных болезней в прошлом не было, возможно были сотрясения гол. мозга. Возникли головные боли 5 лет назад, в 2010 г. ,и далее по нарастающей, возникали новые симптомы, состояние ухудшалось. В данный момент беспокоят приступы двигательных психических нарушений, например, может простоять час с вытянутой рукой, либо просто замереть, надолго, ни на что не реагируя, или принять душ в одежде, и много много разнообразных подобных неадекватных вещей, после этих приступов, он не может объяснить зачем он это делал. Ещё болит горло, как при ангине, будто что то мешает в ротоглотке. Прошлым летом терял сознание, объяснили, что это был «тепловой удар». Состояние немного улучшается и приступы уряжаются от сосудорасширяющих средств, но в целом состояние ухудшается. Лечение проводилось невропатологом, консервативное, в данный момент лежит в психиатрич. отд., но психиатры говорят, что профиль не их, с чем мы согласны. Он сам понимает, что с ним происходит что то непонятное, вести нормальную жизнь в таком состоянии далее невозможно. Чем можно ему помочь? Возможно ли оперативное лечение? Куда обращаться?
Ссылка на МРТ (24.03.2015г.):
https://cloud.mail.ru/public/2ofhaYLXUj68/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужно очно обратиться к хорошему психиатру.
Судя по описываемой ситуации можно предположить наличие кататонической формы эндогенного психического заболевания.
Время создания: 20 Апреля 2015 11:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перезалейте пожалуйста диск с МРТ-исследованием, файл не открывается.
Время создания: 23 Апреля 2015 11:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ не доступна
Время создания: 03 Мая 2015 14:22