АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ ГЛИОМА

№856547 Анапластическая глиома
Галина Жен., 52 лет. РФ Владимир
Моему сыну в 2010 году поставлен диагноз: анапластическая глиома мозжечка и ствола мозга. Проведена лучевая и химиотерапия темодалом. На МРТ продолженного роста не наблюдалось. В конце апреля 2015 года почувствовал головокружение, небольшой парез левой половины лица. Живем в маленьком городке Владимрской области, сразу же взяли направление к облнейрохирургу, а у него -- на МРТ. МРТ 25 мая. Но состояние сына резко ухудшилось, жалобы на тяжесть в голове, чувство распирания, гул, головные боли, двоение в глазах и очень сильное головокружение, 2 дня сильная слабость. Сказал, что не сможет пройти МРТ. Что можно принять для облегчения его состояния, чтобы все-таки сделать МРТ, ведь оно необходимо для диагностики?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Он сейчас получает дексаметазон?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно выполнить МРТ с контрастом и оценить динамику