ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ.

№856555 Тяжесть в голове.
Надежда Жен., 41 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Беспокоит постоянная распирающая тяжесть в голове.Почти каждый день. Ещё беспокоит ночная потливость.Заметила, что снизилась память. Сделала МРТ, всё нормально. Что это может быть? Проколола сосудистые препараты-не помогает...К кому обратится? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и чисто невротические механизмы возникновения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда!
Как и после чего возникли эти жалобы? Нет ли связи их возникновения со стрессами, психо-эмоциональной нагрузкой? Осматривал ли Вас офтальмолог (глазное дно)? Можно ли увидеть описание МРТ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале к неврологу и терапевту