ЭПИЛЕПСИЯ.ТРЕМОР.СТРАХИ.ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№860189 Эпилепсия.Тремор.Страхи.Панические атаки.
Инна Жен., 25 лет. Россия Смоленск
Добрый вечер.
с 1999 болею эпилепсией.На данный момент диагноз: Эпилепсия генерализованная судорожная с редкими припадками без изменения личности. Последний приступ 1 апреля 2014 г.(приступы всегда после сна,утром,где то 1 раз в год,1 раз в полтора года с полной потерей сознания.ЭЭг от 19.03.2015 :Диффузные эпилептиформные изменения биоэлектрической активности мозга в период бодрствования.Очаг патологической активности в тетра ритме в затылочной доле слева.В последнее время себя плохо чувствую:быстро устаю,появились какие то страхи.стало тяжело общаться в обществе,начала путаться речь,начали дрожать руки,иногда не могу ложку ко рту поднести,иногда руки как будно не слушаются,сильная потливость,сердце бывает иногда бешенно стучит - а проблем с сердцем нет и никогда не было.заторможенность,чувствую,что буд то бы угасаю....Принимаю препарат энкорат хроно 2 таб утром и 2 таб на ночь..Что со мной происходит? По гинекологии,со щитовидкой,сердце всё в норме,сдавала кровь на гормоны тоже всё в норме.Подскажите пожалуйста что со мной происходит? К Кому обратиться? и ,что это может быть? Заранее огромное спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия невролога-эпилептолога и психотерапевта.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При правильном лечении (со стороны врача-эпилептолога) и соблюдении определённого образа жизни, можно добиться многолетнего прекращения приступов. Успех или неудача лечения связаны со множеством факторов: тяжестью повреждения мозга, регулярным приёмом лекарств, соблюдением здорового образа жизни.
Вот 10 основных правил больных эпилепсией:
Регулярный приём препаратов.
Ведение «календаря приступов», что поможет врачу в назначении правильного лечения.
Полноценный сон. Насильственное пробуждение способно дать приступ.
Отказ от алкоголя.
Отказ от чрезмерно солёной пищи.
Отказ как от злоупотребления, так и резкого ограничения в питье.
Употребление рыбы, каш, творога и растительной клетчатки.
Важно не перегреваться на солнце, в бане, сауне.
Необходимо избегать ярких источников света.
Желательна физическая нагрузка(ходьба до 10 км, зарядка и т.д.)
А по поводу невротической симптоматики, сопряженной с установочной тревогой, поработайте с врачом-психотерапевтом, это его клиническая и практическая область медицины.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Вероятнее всего, речь идёт о развитии тревожного расстройства http://pobedi-problemu.ru/kk/ . Найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Инна!
У меня к Вам вопрос: выполнялось ли когда-либо МРТ головного мозга?