ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ И ГЛАЗАХ

№860690 Тяжесть в голове и глазах
Сергей Муж., 23 лет. Россия Альметьевск
Добрый Вечер! Уважаемые врачи, меня беспокоил остеохондроз шейного отдела, а в частности следующие симптомы - сильная тяжесть в голове, скованность в шейном отделе и затылке, чувство лёгкого онемения кожи головы, скачки давления и частый пульс.

Сейчас же беспокоит только - тяжесть в голове, иногда преимущественно в затылке и во лбу, напряжение в голове, скованность в затылке, тяжесть в глазах, особенно заметно по утрам. Так-же замечается иногда лёгкая скованность в шейном отделе по утрам и ощущение буд-то бы затылок затекает. Тяжесть в голове мешает работать, так-как снижается концентрация внимания и появляется состояние лёгкой дурноты. Ощущение будто-бы свинцом залили голову))

После пары сеансов постизометрической релаксации и 10 проделанных уколов Мидокалма стало лучше, но не полностью. Ещё замечаю, что при одевании солнечных очков тяжесть усиливается и возникают неприятные ощущения по бокам, что раньше никогда не было. Что это может быть по Вашему мнению? Врач назначил 5 процедур ВТЭС - (внутритканевая электростимуляция) и Афлутоп. Хотелось бы уточнить у Вас, можно ли использовать процедуру ВТЭС при протрузии шейного отдела С5-С6 - (2мм) и кисте в теле позвонка С5? Насколько является действенной данная процедура при остеохондрозе шейного отдела?

Делал дуплексное сканирование артерий шейного отдела - норма. В необходимости проведения МРТ головы оба невролога говорят, что нет смысла. Всё идёт от шейного отдела. Работаю программистом, постоянно находился за компьютером, сейчас уже гораздо меньше, так-как долго не могу. От чего же тогда могут возникать подобные симптомы? И как лечиться дальше? Жду Ваших профессиональных советов. Благодарю за внимание и ответы за ранее!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Судя по жалобам и месту работы-ваше основное лечение, это ежедневные физические нагрузки и лечебная физкультура на шейный отдел позвоночника.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность поработать с врачом лечебной физкультурой, введите рациональный режим работы, физические нагрузки, гимнастику, бассейн, велосипед, боулинг, пешие прогулки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните посещать плавательный бассейн, это первейший помощник в решении подобных проблем, у людей с сидячей и однотонной работой..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам ннеобходимы физические нагрузки.
Можно выбрать: бассейн, тренажерный зал, фитнес клуб, заниматься самостоятельно, но регулярно. Нагрузки должны быть разумными. Начинатьзанятия необходимо с малых нагрузок, постепенно их увеличивая.
Для начала необходимо посоветоваться либо с врачом лечебной физкультуры, либо с профессиональным тренером в фитнес клубе или тренажерном зале.
Сразу большие нагрузки нанесут организму серьёзный вред.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рекомендована физическая активность в рациональном режиме. Почитайте материалы на моем сайте по теме.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника