Б-НЬ ПАРКИНСОНА, ЛЕЖАЧИЙ ИНВАЛИД

№863607 Б-нь Паркинсона, лежачий инвалид
Марина Муж., 76 лет. Донбасс
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Не можете ли что-то посоветовать в таком вопросе. В Донбассе, на линии фронта находится лежачий инвалид с б-нью Паркинсона и многими другими диагнозами. Примерно с 1996 года он ежедневно принимал Сибазон, назначенный невропатологом, а также - циклодол. Но вот уже два месяца как из-за блокады Сибазона нет, и состояние его здоровья еще резко ухудшилось.
Галлюцинации, резко усиливающиеся после приема слабительного (гуталакс, бисакодиловые свечи). В этом состоянии не ест, почти не пьет, у него усиливается нервное и физическое истощение, усиливается потоотделение, тремор рук и т.д.
В момент обострения была вызвана скорая, врач которой сделал укол димедрола с полкубика аминазина (а потом мы прочитали, что он противопоказан при Паркинсоне и пожилом возрасте!). И теперь уже почти сутки больной находится как бы без сознания, не реагирует ни на что. Давление упало до 100-110 (было порядка 150). Врач скорой говорит, что это нормально (ждите). Невропатологи поликлиники отказываются его посетить.
По поводу Сибазона куда мы только не обращались, включая минздрав, красный крест, врачи без границ, руководство РФ - бесполезно. А волонтеры боятся его везти. Можно ли его чем-то заменить, разрешенным к провозу?
Очень надеемся на вас.
Прилагаю выписку из амб.карты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, все эти препараты относятся к группе строгой отчетности, и без рецептов не отпускаются из государственных аптек.