ВЕНОЗНАЯ ДИСЦИРКУЛЯЦИЯ

№865023 Венозная дисциркуляция
Anna Жен., 22 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте. Не можете ли вы разъяснить показания доплера шейного отдела: венозная дисциркуляция со значительным усилением венозного кровотока по позвоночным сплетениям, слева резко усилен. (Справа 40см.С, слева 60см.С. В горизонтальном положении вены лоцируются, что говорит о включении венозных коллатералей). Какую область позвоночника лечить, чтобы ликвидировать застой? Насколько критичен данный диагноз? Обратилась к неврологу из-за проблем с глазами (мелькают шум и рябь). Может ли этот диагноз служить причиной?
На МРТ обнаружен выпрямленный шейный лордоз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы