РАСШИФРОВКА МРТ

№867131 Расшифровка мрт
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 28 лет, женщина.Наблюдаюсь у невролога по поводу частых головных болей , головокружений онемение лица и закладывания уш. Прошла рентген шейного отдела, диагноз остеахондроз 1 степени, узи сосудов головного мозга и шеи показало незначительную извитость сосуда в шеи и признаки ангиоспазма сосуда головы, все остаоотные показатели в норме, к сожалению нет на руках результатов. Невролог назначил лечение:белобил по 1т-2 раза в день, ноопепт по 1т-2 раза в день, Беррока по 1 т в день, Мексидол по 2т-2 раза, мильнамма по 1т-3раза, мазь хондроксид. Сказал еще сделать мрт шеи и головного мозга и если результаты будут нормальными то приходить только месяца через 2. Сегодня сделала мрт, в заключении:со картина умеренных дистрофических изменений шейного отдела, начальные проявления унковертебрального артроза 1 ст на уровне с2-с7,минимальная кифотическая установка шейного отдела. Мрт головы:мр данных за надичие патологических изменений очагового и лимфоузел но характера не выявлено.мр признаки минимальной локальной ассиметрии гиппокампов D<S(возможна локальная субтрофия правого гиппокампа.
Скажите пожалуйста данные мрт считаются нормой или нет? Просто прием невролога платный и просто так не хочется трать деньги. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день, Екатерина. Есть небольшие изменения, но причиной головных болей они не являются. Лечение общеукрепляющее, в стандарты лечения головных болей эти препараты не входят. С каким диагнозом Вас лечат?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В данных инструментального обследования варианты нормы, спекуляции и  случайные незначимые находки. В этих данных нет ключа к диагнозу. Проблема не в кровотоке, кровоснабжение мозга отменное!  Поиск ключа начинается с тщательной детализации жалоб во время беседы с неврологом. И, конечно, ЛОР должен Вас осмотреть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите квалифицированного и компетентного врача-невролога, имеющего положительный опыт терапии невралгии тройничного нерва. Именно симптоматику этого расстройства, Вы и описываете в своем письме. Информативно для подтверждения диагноза - высокопольное МРТ-исследование ГМ.