ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№868267 Заключение ЭЭГ
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ:
Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована, дизритмична. При фунциональных пробах в лобно-височных отведениях регистируются вспышки волн альфа-, тета-диапозонов с легким правосторонним амплитудным акцентом. Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Вероятно перевозбуждение нервной системы. Более детально - в контексте жалоб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
При изменениях такого типа на ЭЭГ, возможно нарушение кровообращения головного мозга. Для установки полноценного и обоснованного диагноза, требуется очный врачебный осмотр, изучение протоколов исследования.
Рекомендую Вам лично проконсультироваться с толковым врачом-невропатологом, который не только произведет очный осмотр/обследование, но и сможет назначить Вам лечение, в случае необходимости такового.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?