ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№872687 частые головные боли
алла Жен., 32 лет. россия москва
11.09.2015 16:52
мучают головные боли. начинаются под утро. ощущение что голова разорвется на мелкие кусочки. когда начинаешь ходить становится легче. боль в левой части головы.20.08.15.проснулась от головной боли. расходилась .стало терпимо .а в два часа дня потеряла речь на 10 минут.и левая часть лица бала онемевшая пять дней и язык в право уходит. направили сделать мрт показало мр-признаки расширения периваскулярных пространств .и задние соединительные артерии с обеих сторон истончены

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Время создания: 11 Сентября 2015 22:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 На МРТ  варианты норма. Переобсудите диск или пленку МРТ наприему у невролога, посетите окулиста – пусть глазное дно осмотрит. А лечение
зависит от  данных осмотра и детализации жалоб. Также не будет лишним терапевту показаться. Встречных вопрос я уже не задаю, ибо Вы на них не отвечаете.
Время создания: 12 Сентября 2015 05:40