БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№873741 Боль в позвоночнике
Елена Жен., 52 лет. киров
Часто при сильных стрессовых ситуациях,расстройствах возникает сильная боль в позвоночным столбе, как будто сверху вниз от шеи к пояснице в него вставляют спицу. Боль постепенно утихает и совсем проходит. Объясните пожалуйста что это за явление как с ним бороться, лечить, и к чему могут привести в конечном итоге такие проявления!? К специалистам ещё не обращалась.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К терапевту, на ЭКГ  и к неврологу для начала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом, то в диагностическом процессе должен участвовать врач-психотерапевт. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все дело в артериальном давлении, которое повышается в стрессовой ситуации. Обследуйтесь как следует у кардиолога, для начала. Отталкиваясь от результатов, можно будет выстроить дальнейший алгоритм действий, а при необходимости, и возможную терапевтическую тактику.