МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№874537 МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
ТАТЬЯНА Жен., 27 лет. РОССИЯ КАЛИНИНГРАД
23.09.2015 12:21
сыну 9 месяцев. с рождения гипотония. двигательные нарушения рук. (миатонический синдром) сделали миаграфию.ээг. эхо кг . трипликс сосудов головы и шеи . узи головы и брюшной полости .ВСЕ НОРМА МРТ заключение- мр картина наружной гидроцефалии, киста прозрачной перегородки, в 9 месяцев мы умеем стоять на ножках с поддержкой ,шатаемся ,перекатываемся пытаемся ползти по пластунски, стоим на корачках если поставлю, хорошо гулим.отзываемся на имя. НЕ УМЕЕМ поднимать голову в положении лежа на спине !!! нет попыток сесть. ШЕЯ И СПИНА СЛАБЫЕ, врачи разводят руками и ставят разные диагнозы,ничего не назначают. нам нужен точный диагноз и нужно срочное лечение .дабы не упустить время ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добивайтесь получения квоты на лечение и направление в ФГБУ "Научный центр неврологии" Российской академии медицинских наук.
Адрес: 125367, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80.
ФГБНУ НЦН участвует в выполнении Государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) населению России (Приказ МЗиСР РФ № 1248 от 31.12.2011 г.).
Согласно этой программе пациенты из регионов, имеющих квоты на оказание ВМП в ФГБНУ НЦН, проходят бесплатное обследование и лечение с применением новейших достижений медицины.
Тел. для справок: +7 (495) 490-20-09.
Время создания: 24 Сентября 2015 11:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу предположить, что речь идет о конгенитальной мезенхимальной дисплазии. Ничего страшного в этом нет - осмотр невролога + экспертная ЭНМГ, консультация генетика
Время создания: 24 Сентября 2015 16:15