ЭПИДУРАЛЬНАЯ ДЕРМОИДНАЯ КИСТА ВЕРХНЕГО САГИТТАЛЬНОГО СИНУСА.

№874760 Эпидуральная дермоидная киста верхнего сагиттального синуса.
Светлана Жен., 27 лет. Россия Иркутск
Добрый день. Ребенку 5,5 лет до сих пор не разговаривает, по результатам мрт картина ВПР ЦНС локальная гипоплазия мозолистого тела.эпидуральная дермоидная киста верхнего сагиттального синуса.ребенок почти не говорит очень нервный кричит,психует.порой ведет себя неадекватно.понимает обращенную речь,но не все.лечимся уже третий год,уколы,таблетки,лагопед результатов нет.что нам делать подскажите. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение и у какого специалиста вы получали?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана!
Каковы размеры кисты. Если значительные, и вызывают сдавление прилежащего мозгового вещества, то может потребоваться оперативное лечение. Прикрепите снимки, лучше с диска, загрузив их на файлообменник, можно на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением.