АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗЧЯ

№877150 Арахноидальная киста ЗЧЯ
Ольга Жен., 38 лет. Украина Полтава
Здравствуйте!Меня беспокоят приступы головной боли два года Приступы участились до трех раз на месяц.Во время приступа бывает тошнота, иногда рвота, сильное головокружение, немеют конечности, слабость Бывает предобморочное состояние, шум в ушах.Трудно разговаривать..После приема обезбаливающего слабость сохраняется несколько дней.По МРТ заключению Данных за объемный, воспалительный,демиелинизирующий процессы головного мозга не выявлены.МР признаки:расширенных субарахноидальных конвекситальных пространств..Арахноидальной кисты ЗЧЯ( вариант развития)кисты в левой верхнечелюстной пазухе.Остеохондроза м\п дисков шейного отдела позвоночника , с протрузией в сегментах С3-С4, С4-С5, С5-С6..Может ли киста быть причиной моего состояния?Может ли «расти » такая киста.Самочувствие постепенно ухудшается.частые головокружения, приступы тошноты, слабости.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Киста врожденная, не растет и симптоматикой не проявляется. Для того, чтобы установить причинуголовной боли и головокружения и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной боли и головокружению со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кисты эти, скорее всего,  невинные свидетели, а не виновники происходящего.  Для предметного разговора выложите архив с дисками МРТ и опишите жалобы подробнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти кисты не имеют ни какого отношения к вашим жалобам, и по своей сути, они являются просто случайной находкой во время исследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
кисты и симптомы не взаимосвязаны.