РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№877911 Расшифровка ЭЭГ
Оксана Жен., 39 лет. Россия Казань
Дочери 19 лет, заключение ЭЭГ: диффузные изменения б\э активности в виде умеренно выраженной дезорганизации корковой ритмики с эпизодами замедления ритмов до тета-диапазона, признаками дисфункции неспецифических стволовых структур головного мозга. Гипервентиляция выявила усиление фоновых изменений, рассеянные ирритативные знаки. что это значит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего это не значит. Если эпилептиформная активность (эпилепсия) - не выявлена, исследование соответствует норме. Нет повода джля беспокойства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не значит. На данный момент ЭЭГ более или менее достоверно может показать только наличие или отсутствие эпилепсии. Процент надежности метода - 50%. Остальные данные, а их очень много, не могут говорить о наличии или отсутствии какой-либо патологии головного мозга. Регистрируются импульсы головного мозга на сиюминутный момент и пока еще ни кто в мире не смог доказать, что эти импульсы имеют хоть какое-то отношение к болезни или здоровью.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана