БОЛЬ В СПИНЕ
№878784 боль в спине
Наталья Жен., 23 лет. Брянск
17.10.2015 16:43
Здравствуйте!У меня такой результат МРТ:Снижение высоты дсков ТН1 до L1,сколиоз вправо 1 степени,пролапса межпозвонковых дисков в строну спиномозгового канала не выявлено,имеются костные разрастания замыкательных пластинок ТН4-ТН10 позвонков,вызывающий умереный латеральный стеноз с обеих сторон.Контуры дурального мешка ровные.Блока ликвора нет.В веществе спинного мозга очагов патологического изменения мр-сигнала не определяется.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Недостаточно информации Вы даете для ответа. Поясните, с какой целью была сделана МРТ?
Какая клиническая симптоматика сопровождает данные изменения, и какие жалобы есть у Вас?
Время создания: 18 Октября 2015 08:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 01 Декабря 2015 08:55