БОЛЬ В ГОЛОВЕ
№880537 Боль в голове
Оксана Жен., 47 лет. Балашов
27.10.2015 16:55
Здравствуйте. Уже 2 недели болит ухо,к вечеру голова как в тисках, пошла к лору, но он сказал воспаления нет, ставит невралгию и отправил к неврологу. Невролог послал на МРТ. Читаю вроде все без изменений, насторожила такая строчка — В субкортикальном белом веществе правой лобной доли визуализируются единичные неправильной формы очаги глиоза, гиперинтенсивного на Т2 и TIRM, изоинтенсивного на Т1 ВИМР сигнала, диаметром 0.2 см, без признаков перифокального отека. Заключение: Мр картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга супратенториальной локализации. Скажите пожалуйста, что у меня и как лечить?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина нарушения метаболических (обменных) мозговых процессов, которые вполне укладываются в картину возрастных изменений, и с большой долей вероятности, не имеют к вашим жалобам - ни какого отношения. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, и Вы поймете, что причиной ваших жалоб, является психогенный фактор, и его провокатор - стресс. А значит, ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 28 Октября 2015 13:42