ПРИ КАВЕРНОМЕ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЁННОГО ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ КАРДИОМАГНИЛ?

№881554 При каверноме после перенесённого ишемического инсульта можно ли принимать кардиомагнил?
Вилена 45 лет Жен., 45 лет. Киров
Здравствуйте, после перенесённого инсульта назначен кардиомагнил, на повторном мрт выявлены каверномы.Можно ли и дальше принимать кардиомагнил 75 мг , принимаю год. http://i058.radikal.ru/1511/fa/e0ffe11b52eb.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1511/ff/c8f28b0caf68.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вилена.

Чтобы дать Вам квалифицированный и утвердительный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования.
Все зависит от состояния этих каверном и их локализации, наличия опасности кровоизлияния (поскольку аспирин замедляет свертывание крови, снижая способность тромбоцитов к агрегации). До выяснения всех этих нюансов, я бы не советовал Вам принимать кардиомагнил.

Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Вилена
Загрузите снимки МРТ с диска через файлообменник и прикрепите ссылку, либо пришлите на почту galkinpv@gmail.com
P.S. также прикрепите копию выписки, когда лечились по-поводу инсульта
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диск просмотрел. Отвода к аспирину в кардиодозе в этих данных точно нет. Пересмотрите диск в специализированном нейрохирургическом центре.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторный вопрос