ЗАТЕКЛИ ПАЛЬЦЫ

№883453 Затекли пальцы
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Оренбург
Проснулся ночью,чувствую,2 пальца затекли на левой руке,мезинец и безымяный,ну думал лягу дальше спать пройдут,на утро просыпаюсь не проходит,и так уже на протяжении 5 дней,кончики пальцев онемели.Немножко слабость в запястье(может кажется)ну думаю не буду тянуть и пошел к врачу,увы он мне не внушил доверия,1 раз был у него,и мне не понравилось как он отнесся к приему моему,диагноз не назвал,сказал не опасно для жизни,назначил пентоксифилин,и никотиновую кислоту внутримышечно,я в принципе не боюсь уколов,и готов лечится,правильно ли он мне назначал лекарства?уже неделю не проходит не на секунду,когда па пальцам острым тыкаю,чувствую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Обязательный прием препаратов группы витамина В (нейромультивит, мильгамма или другие). Предпочтительно, если первый курс будет проведен в виде 10 инъекций, а затем - принимать таблетки в течение месяца.
2. Прием кальция. Наиболее предпочтительны Кальцимакс, Витамакс, или Биолит.
3. Нестероидные противовоспалительные препараты (лучше в/м диклоберл или олфен или мовалис (5 дней, 1 раз в день).
4. После окончания инъекций - нимесил, найз или нимегезик по 1 табл. 2 раза в день(5 дней).
5. Натирать в течение 1 месяца (желательно 2 раза в день): фастум-гель, диклак гель 5% или долгит крем.
6. На время лечения отказаться от тяжелых нагрузок.
7. Плавание и физкультура.
8. Диета: меньше соли - больше овощей и фруктов.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
Не беспокоила ли Вас боль в шее / руке раньше?
Из дообследования советую пройти МРТ-шейного отдела, электронейромиографию с левой руки, при необходимости - УЗИ нервов левой руки
Лечение можно будет назначить по результатам обследования
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за неврологом